Как запустить PUBG Lite, если проблема с регионом?

24 января состоялся запуск открытого бета-теста PUBG Lite, однако, оказалось, что он не такой уж и открытый (только для Таиланда). А народ поиграть в новую версию PUBG хочет. Я попробовал запустить загруженный с сайта разработчиков лаунчер, поймал ошибку. И пошел курить форумы и другие сайты в поисках решения. А решение-то есть! Сейчас мы разберем конкретно ту ошибку, которая связана с регионом. Когда вы пытаетесь запустить лаунчер, а там черное окно и тайские каракули про то, что ваш регион не катит. Вот вам пошаговая инструкция как запустить PUBG Lite:

Вся суть в том, чтобы играть с тайского ip. Для этого нужно использовать специальный софт.

  1. Скачиваем VPN-Client, программу, которая нам поможет сменить ip. Качаем ее с официального сайта, получаем архив, распаковываем его и устанавливаем.
  2. Запускаем программу, выбираем в меню второй пункт, появляется список серверов. Ищем в списке Таиланд, подключаемся. Всплывает какое-то предупреждение, чтобы вы не использовали программу для злого умысла, соглашаемся. IP компьютера сменен.
  3. Меняем системное время компьютера и часовой пояс на Таиланд, ну, прямо как будто мы там действительно живем. Я сменил часовой пояс через панель управления и время в настройках (комбинация Win+I).
  4. Запускаем лаунчер (я советую скачать его заново, его что-то постоянно перезаливают, лучше использовать свежий), вводим почту и пароль (вы же не забыли зарегистрироваться на сайте?), запускаем программу.
  5. Жмем кнопку "обновить" — яркая такая, оранжевая. Внимание! Если у вас стоит тайский сервер, то скорость может быть ужасно медленной! Нужно отключиться от сервера и тогда загрузка не займет вечность. 
  6. Запускаем, играем, радуемся)

Внимание! Если игра тормозит и есть фризы, то виновата скорость интернета — для того, чтобы войти в лобби нужен тайский ip, а для комфортной игры — ваш отечественный. К счастью, интерфейс программы VPN Client весьма дружественный и проблем с этим возникнуть не должно.

Собственно, вот такая небольшая инструкция, как запустить PUBG Lite. Ниже есть видео, но советую все же прочитать текст, в видео некоторых важных моментов нет. 

Пы сы: ломать голову над тем, чтобы сменить язык с тайского хотя бы на английский, не нужно. Все просто — лаунчер — на тайском языке, а игра у меня запустилась уже на английском. Вряд ли тут будут у кого-то проблемы.

Пы сы сы: если кто еще в танке, то PUBG Lite — это облегченная версия оригинальной PUBG. Играть в нее можно на самых слабых машинах, даже со встроенными видеокартами. Сейчас идет открытый бета-тест, принять участие в котором может каждый желающий (правда, придется поплясать с бубном), потом состоится релиз. Разработчики говорят, что игра будет доступна во всех регионах, а не только в Таиланде. Вот тут можно почитать про системные требования PUBG Lite и узнать, где ее вообще скачать и как установить.

+18 24 января 2019 в 18:23 65
Оцените пост
+18
Поделитесь с друзьями
VK
PUBG еженедельный бан-репорт 28.01.2019 - количество банов в PUBG снизилось! 0
Технические работы на серверах PUBG 07.02.2019 0
Праздничный ивент в PUBG 5 декабря 2
PUBG Report - как узнать, сколько стримеров убил в PUBG? 0
Патч оптимизации FPS в PUBG 0
Бан-репорт PUBG 18.02.2019 0
Комментарии
0
0.80 25 января 2019, 19:38
Ответить

Зашли? Играете?

0
1002.75 25 января 2019, 20:31
Ответить

День добрый! Вчера запускал — все нормально было, сегодня ошибка — серверы переполнены. Я думаю, там много человек пытаются на тайские сервера через VPN зайти, не только из России.

0
0.10 17 февраля 2019, 16:25
Ответить

по ссылке меня перекидывает на сайт где можно скачать игру.ЭТО ТОЧНО надо скачивать?

 

 

0
1002.75 17 февраля 2019, 21:02
Ответить

Вот официальный сайт разработчиков, скачать нужно тут:

lite.pubg.com

 

0
0.80 25 января 2019, 20:46
Ответить

у меня когда тайванский впн включается (программу запускаю  SoftEther VPN Client Manager)-интернет пропадает… как сделать, чтобы такого не было?

0
1002.75 26 января 2019, 08:01
Ответить

Не сталкивался с таким. Там несколько тайских серверов, попробуй подключиться к другому.

0
0.80 26 января 2019, 11:51
Ответить

Спасибо.А как сделать, чтобы быстрее качало игру, как поменять ip? а то 2 проц за полчаса только((

0
1002.75 26 января 2019, 14:44
Ответить

Сменить в VPN сервер с тайского на русский.

0
0.20 6 февраля 2019, 16:55
Ответить

а по подробнее нельзя? Я пытался поменять но у меня выдавало ошибку.

 

0
1002.75 6 февраля 2019, 21:50
Ответить

Поэтапно алгоритм пляски с бубном описан в статье, а что касается ошибки при подключении к тайскому серверу, то там три сервера Таиланда, можно попробовать подключиться к другому серверу. Можно попробовать сервера Малайзии, Сингапура, Индонезии или Филлипин. В этих странах тоже проходит бета-тест.

0
0.10 26 января 2019, 13:25
Ответить

Сделал всё как показано на видео-всё равно говорит, что не доступно в регионе

 

0
1002.75 26 января 2019, 14:45
Ответить

Там в видео не все сказано, например, не говорят о том, что нужно изменить настройки времени и часового пояса на компьютере. Почитайте статью, там все пошагово написано

0
0.80 26 января 2019, 14:27
Ответить

Скачалось… теперь тоже пишет что реконект… не доступен в вашем регионе

0
1002.75 26 января 2019, 14:46
Ответить

Чтобы PUBG Lite быстрее качалась, нужно поменять IP на русский. После загрузки, нужно снова подключиться к тайскому серверу

0
1.70 27 января 2019, 14:11
Ответить

нельзя щас зайти на в пубг ошибка подключения в лаунчер заходит а в игру нет че ето такое

 

0
1002.75 27 января 2019, 20:17
Ответить

Возможно, сервер переполнен, бывает и такая ошибка. Тут уже ничего не поделать, только попробовать войти в PUBG Lite позже.

0
0.80 27 января 2019, 15:00
Ответить

Спасибо большое!!! Все работает!!! Только уж совсем там другое все((

0
1002.75 27 января 2019, 20:22
Ответить

Да, если сравнивать с PUBG Mobile, то мне отсутствие автоподбора сильно не понравилось, попробовал, конечно Lite-версию (протестировать-то надо), побегал, но сейчас через эмулятор играю, по-привычке)

0
2.60 28 января 2019, 16:02
Ответить

SoftEther VPN Client более менее хороший главное бесплатный.играю норм.а lite не чем не отличаеться от обычного.так готовте паки.не так обидно будит получить бан.главное бесплатный

0
1002.75 28 января 2019, 16:31
Ответить

Ну, как только свежие читы на новую версию PUBG появятся, сразу их тут размещу) А так то да, почти никакой разницы, кроме графики, не заметил.

0
0.20 29 января 2019, 11:25
Ответить

Ситуация такая была у меня. Скачав впн, и запустив лаунчер, писал что не для моего региона. Перепробовал все айпи тайланда, всё время писал что не для моего региона. В просторах интернета, нашел запись стрима, где стример сказал, что запустил игру через Гарену. Я скачал Гарену, установил, включил прокси, запустил гарену и в ней появился пубг лайт, скачал и запустил, всё работало отлично. После как поиграл 1 игру, я для прикола решил запустить тот лаунчер опять попробовать, и он запустился! Докачав пару файлов он запустил мне игру, но игра всё время писала сервер занят или я не авторизован. Итог мой такой, через гарену запускается проще, через лаунчер всегда проблемы. Может кому полезно будет

комментарий был удален
0
0.80 29 января 2019, 16:50
Ответить

сегодня пишет по тайски, что я не в их регионе? у всех так?

0
1002.75 29 января 2019, 17:26
Ответить

С утра нормально заходил

0
0.80 29 января 2019, 21:09
Ответить

до сих пор пишеь по тайски(((

0
2.60 30 января 2019, 08:17
Ответить

SoftEther VPN Client используйте эту прогу норм.там сервера часовые.не всегда заходишь.а что вы хотели за бесплатно.я вот 1 час отыграл норм.потом завтра.не забывайте время на компе тайское поставить.тест подоху будит 28 дней

0
1002.75 30 января 2019, 09:13
Ответить

Да там проблема с перегрузом серверов сильная — слишком много желающих поиграть. ОБТ запускали-то чисто для Таиланда, а туда все через VPN ломятся. Но я надеюсь, что после выхода PUBG Lite из бета-теста, таких проблем уже не будет. А откуда инфа про то, что ОБТ будет 28 дней длиться?

0
0.10 9 февраля 2019, 06:17
Ответить

А в Garena тож впн включать или че?

 

0
1002.75 9 февраля 2019, 06:34
Ответить

VPN надо включать, чтобы зайти в PUBG Lite. А чтобы играть, ВПН лучше выключать — скорость интернета выше будет.

0
0.10 9 февраля 2019, 06:18
Ответить

там пишет в Лаунчере дни уже 18 дней осталось

0
1002.75 9 февраля 2019, 06:35
Ответить

Есть мнение, что это время до релиза PUBG Lite

0
2.60 30 января 2019, 12:19
Ответить

да увидел скрин как послать

 

0
1002.75 30 января 2019, 14:19
Ответить

В лс ссылку кинь, если не сложно)

0
8.48 30 января 2019, 16:35
Ответить

вчера всё было хорошо, но сегодня при авторизации в лаунчере после введения пароля и почты просто появляется черный экран

0
1002.75 30 января 2019, 16:39
Ответить

И никаких ошибок при запуске PUBG Lite нет? Возможно сервера перегружены, а, может забыл поменять время и часовой пояс на тайский?

0
1002.75 30 января 2019, 16:54
Ответить

Там сегодня обновление было, скорее всего из-за этого у многих проблемы с заходом в лаунчер.

0
8.48 30 января 2019, 17:02
Ответить

я даже переустанавливать пробовал

0
1002.75 30 января 2019, 17:14
Ответить

Вот с сайта разработчиков: 

[Плановое техническое обслуживание на 30 января 2019]
– Старт: 8:00 вечера.
– Конец: 11: 00 утра. (Приблизительные)

Часы — тайские)

0
8.48 30 января 2019, 21:33
Ответить

а оно завтра закончится?

 

комментарий был удален
0
1002.75 30 января 2019, 17:22
Ответить

Вот описание обновления PUBG Lite сегодня: 

playbattlegrounds.su/news/obnovlenie-pubg-lite-30012019.html

 

0
2.60 30 января 2019, 21:23
Ответить

вкладку missions открываешь вправом верхним углу 28 дней и часы что это

0
2.60 30 января 2019, 21:42
Ответить

наверно тест

0
1002.75 31 января 2019, 06:22
Ответить

Тут было мнение, что это время, оставшееся до релиза PUBG Lite

0
8.48 30 января 2019, 22:44
Ответить

а оьновление завтра закончится?

 

0
8.48 30 января 2019, 22:45
Ответить

а обновление завтра закончится?

 

0
1002.75 31 января 2019, 06:26
Ответить

Сегодня уже получилось зайти, все нормально играется

0
2.60 31 января 2019, 08:34
Ответить

вполне возможно до релиза.я захожу без проблем.может мне везёт в удачное время заходить

0
0.10 6 февраля 2019, 19:43
Ответить

Здравствуйте, захожу в пабг лайт, все сделал и у меня тупо черный экран 

0
0.10 6 февраля 2019, 19:44
Ответить

как это исправить?

0
1002.75 6 февраля 2019, 21:53
Ответить

Скорее всего серверы переполнены, имеет смысл попробовать запустить PUBG Lite позже.

0
0.50 7 февраля 2019, 12:12
Ответить

Всё делал как сказано выше, но как только ввожу данные и нажимаю на оранжевую кнопку(войти)(в маленьком окошке начальномом) выходит окошко побольше(лаунчер), но оно полностью белое. (железо: gt540m 1gb, ОЗУ 8гб, intel corei3-2210 3,1 ггц.) Скорее проблемы в железе, может ещё не поддерживается. Вдруг у кого тоже эта была проблема.

0
1002.75 7 февраля 2019, 12:28
Ответить

Попробуй обновить ПО, там на сайте разработчиков PUBG Lite есть все ссылки, и на драйверы, и на другие программы. Железо под минимальные требования подходит. Как вариант, серверы перегружены, можно попозже попробовать зайти.

0
0.50 8 февраля 2019, 15:05
Ответить

Попробовал прокси сервер https://www.youtube.com/watch?v=wsL7IW_EJl8 всё работает. Можешь добавить это тоже в статью.

0
0.10 10 февраля 2019, 11:41
Ответить

Your application is built to load COOKED content. No COOKED content was found: This usually means you did not cook content for this build. It also may indicate missing cooked data for a shader platform, OpenGL under Windows: Make sure your platforms packaging setting include this Targeted RHI.
Alternatively build and run the UNCOOKED version instead

Ошибка при запуске

0
1002.75 10 февраля 2019, 19:04
Ответить

Судя по всему, проблема со вспомогательным ПО, попробуй переустановить все программы — Visual C++, .net framework, DirectX, драйверы видеокарты. Если не помогло, то переустановить PUBG Lite, но сначала ее удалить и полностью очистить все папки, с ней связанные.

0
0.10 10 февраля 2019, 18:22
Ответить

Все равно пишет проблема региона, всё сделал как написано!!!!!!!

Помогите.

0
1002.75 10 февраля 2019, 19:05
Ответить

В настройках Виндовс не забыл поменять время на Тайское? А еще часовой пояс поменять нужно.

0
0.10 10 февраля 2019, 19:36
Ответить

Все сделал

0
0.10 10 февраля 2019, 19:37
Ответить

Не помогает

0
1002.75 10 февраля 2019, 20:23
Ответить

Кто не может зайти в игру, в том числе и Daniil — вот вам новость — разработчики PUBG Lite начали банить за незаконное использование программы. Вот вам статья, там есть ссылка на список забаненных игроков (пока их немногим больше 3к), возможно, там будет и ваш ник. И вообще, пока стоит воздержаться от танцев с бубном, лучше дождаться официального релиза PUBG Lite.

playbattlegrounds.su/news/razrabotchiki-pubg-lite-nachali-banit-za-ispolzovanie-vpn.html

 

0
0.20 12 февраля 2019, 21:15
Ответить

здрасте все необходимые файлы скачал выдает ошибку Error-300000 ПОМОГИТИ

0
1002.75 13 февраля 2019, 07:59
Ответить

Чтобы запустить PUBG Lite мало зарегистрироваться и скачать все файлы — надо еще поменять часовой пояс и время на компьютере на тайское. Да и вообще, есть ли смысл заморачиваться, если разрабы начали банить за VPN и релиз этой версии состоится уже в ближайшее время?

0
0.10 17 февраля 2019, 16:33
Ответить

Раньше использовал прокси и спокойно заходил в игру, а теперь использую прокси и при входе в игру вылезает ошибка not authorized. Перепробовал все прокси и все бесполезно, но через впн все нормально заходит. В чем может быть причина и почему перестало пускать на сервер через прокси ???

0
1002.75 17 февраля 2019, 21:07
Ответить